平成19年度行事計画(抜粋) | ||||
月 | 日 | 行事 | 場所 | 特記 |
4 | 1 | 広島県勤労者大会 | 県立体育館 | |
21 | 千代田道場大会 | 千代田 | ||
22 | 広島県総会 | 鯉城会館 | ||
29 | 広島市総会・ハノーバー市射会 | 護国神社・県立体育館 | ||
30 | 広島市ねんりん部大会 | 県立体育館 | ||
5 | 12 | 第60回広島市月例会 | 県立体育館 | |
安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 1回目 | ||
13 | 第一回地方審査 | 県立体育館 | ||
19 | 安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 2回目 | |
20 | ばら祭福山弓道大会 | 福山市営 | ||
26 | 広島県シニアスポーツ大会 | 安佐南 | ||
安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 3回目 | ||
6 | 2 | 安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 4回目 |
3 | 広島市遠的大会 | 千代田 | リーグ戦方式 | |
9 | 広島県五段取得者講習会 | 県立体育館 | ||
安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 5回目 | ||
10 | 広島県錬士講習会 | 県立体育館 | ||
16 | 安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 6回目 | |
23 | 安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 7回目 | |
24 | 中国錬士臨時中央審査 | 山口 | ||
30 | 広島県中級者講習会1日目 | 県立体育館 | ||
安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 8回目 | ||
7 | 1 | 広島県中級者講習会2日目 | 県立体育館 | |
7 | 中国地域中級者講習会 | 米子 | ||
安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 9回目 | ||
8 | 中国地域連合審査 | 米子 | ||
14 | 安佐南スポーツセンター弓道教室 | 安佐南 | 10回目終了 | |
15 | 全日本遠的選手権広島県予選 | 呉 | ||
21 | 広島県指導者講習会1日目 | 県立体育館 | 錬士受審者以上 | |
22 | 広島県指導者講習会2日目 | 県立体育館 | 錬士受審者以上 | |
8 | 12 | 広島市弓道選手権大会 | 県立体育館 | |
やっさ祭弓道大会 | 三原 | |||
19 | 中国地域ミニ国体 | 呉 | ||
26 | 全日選手権・国体壮行射会 | 県立体育館 | ||
9 | 8 | 中国地域連合審査 | 玉野 | |
9 | 中国地域弓道選手権大会 | 玉野 | ||
16 | 伝達講習会 | 呉・県立体育館 | ||
17 | 初級者講習会 | 県立体育館他 | ||
23 | 広島市弓道講習会1日目 | 県立体育館 | ||
24 | 広島市弓道講習会2日目 | 県立体育館 | ||
30 | 第2回定期地方審査 | 県立体育館 | ||
10 | 8 | 級位・初段講習会 | 県立体育館 | |
14 | 広島市道場別対抗戦 | 県立体育館 | ||
18 | 広島市ねんりん部大会 | 県立体育館 | ||
20 | 中国臨時中央審査(錬士) | 県立体育館 | ||
21 | 中国臨時中央審査(六・七段) | 県立体育館 | ||
11 | 3 | 初級者講習会 | 県立体育館 | |
山口放送旗西日本弓道大会 | 周南 | |||
4 | 第三回定期地方審査 | 県立体育館・呉 | ||
11 | 広島県遠的選手権 | 呉 | ||
18 | 広島県弓道選手権 | 県立体育館 | ||
12 | 2 | 国体強化選考会 | 呉 | |
9 | 中国地域連合審査 | 県立体育館 | ||
23 | 広島市納射会 | 県立体育館 | 理事会 | |
24 | 広島県納射会 | 県立体育館 | ||
1 | 3 | 護国神社奉納 | 護国神社 | |
13 | 広島県射初会 | 県立体育館 | ||
14 | 広島市護国神社奉納射会・射初会 | 県立体育館 | ||
20 | 広島県理事会 | 県立体育館 | ||
27 | 第四回定期地方審査 | 県立体育館 | ||
2 | 17 | 郡市別対抗弓道大会 | 県立体育館 | |
3 | 2 | 広島市年齢別大会 | 県立体育館 | 理事会 |
20 | 第五回定期地方審査 | 福山市営 | ||
23 | 広島県範教錬士研修会1日目 | 県立体育館 | 錬士受審者以上 | |
24 | 広島県範教錬士研修会2日目 | 県立体育館 | 錬士受審者以上 | |
30 | 第六回定期地方審査 | 県立体育館 | 安佐南3名補助員 |
更新日 07.5.23
名前 niimi